Росморпорт в 2008 г. намерен вложить в развитие инфраструктуры портов РФ 12,5 млрд рублей

15.05.2008 17:46
ФГУП "Росморпорт" в 2008 году планирует осуществить капвложения в развитие и строительство морской портовой инфраструктуры РФ общим объемом 12,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор предприятия Юрий Парфенов на конференции, посвященной развитию Большого порта Санкт-Петербурга в четверг.
В том числе из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ по развитию инфраструктуры морских портов будет выделено около 8,5 млрд рублей. Собственные и заемные средства предприятий составят почти 1,4 млрд рублей, остальное - средства частных инвесторов.
Основной объем инвестиций будет направлен на реализацию программ развития портовой инфраструктуры Северо-запада. Около 34% от общего объема капвложений предполагается направить на развитие и строительство инфраструктуры порта Усть-Луга, 16% - на порт Санкт-Петербург и 8,8% - на порт Калининград, сказал гендиректор "Росморпорта".
"Таким образом, более половины всех средств инвестиционной программы ФГУП "Росморпорт" планируется вложить в объекты портовой инфраструктуры трех портов северо-западного морского бассейна", - заявил Ю.Парфенов.


все новостивсе новости