Ростехнадзор и Северсталь подписали протокол о взаимодействии

16.04.2008 16:49
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский и гендиректор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов подписали протокол о взаимодействии. Об этом говорится в сообщении компании.
Стороны взяли на себя обязательства по взаимодействию в сфере развития добывающих, обогатительных, металлургических и перерабатывающих предприятий Северстали с учетом стоящих перед компанией и Ростехнадзором задач в области промышленной безопасности, недропользования и экологии.
Согласно достигнутым договоренностям территориальные органы Ростехнадзора и юридические лица компании будут сотрудничать в сфере оценки и управлениями рисками при эксплуатации опасных производственных объектов. И Ростехнадзор, и Северсталь будут совершенствовать системы управления в области промбезопасности, разрабатывать и применять прогрессивные формы и методы производственного контроля.
Осуществляя государственный надзор, Ростехнадзор будет учитывать действующие на предприятиях компании системы управления промышленной безопасностью и окружающей среды. Надзорный орган и Северсталь будут развивать информационный обмен и совершенствовать процесс обучения персонала, повышать его квалификацию, проверять знания в области промышленной и экологической безопасности.
Ростехнадзор совместно с Северсталью займется пересмотром действующих норм и правил в области промышленной безопасности.
Важным пунктом соглашения является вопрос консультационного обеспечения. Ростехнадзор и Северсталь договорились об обязательном предварительном рассмотрении предпроектных решений, проектной документации, материалов на получение лицензий и разрешений при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, техническом перевооружении, модернизации, консервации и ликвидации производственных объектов предприятий компании.


все новостивсе новости