ОАО "РЖД" подвело итоги работы за март и I квартал 2008 года

08.04.2008 14:01
Сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел селекторное совещание по итогам работы компании в марте и I квартале 2008 года.
"В марте компания сохранила высокую динамику погрузки, что позволило завершить I квартал с хорошими результатами по грузовым перевозкам. В среднесуточном исчислении прирост погрузки за квартал составил 4,1%, а с учетом "дополнительного" дня в феврале общий объем погрузки на 5,3% превысил уровень прошлого года", - сказал Владимир Якунин.
Президент ОАО "РЖД" подчеркнул, что уже в марте 4-х миллионный рубеж суточный погрузки был превышен трижды, а нынешний месяц сеть начала с суточной погрузки 4 млн 207 тыс. тонн.
"В I квартале обеспечена ускоренная динамика погрузки массовых грузов: по каменному углю среднесуточный прирост погрузки составил 7,2%, по строительным грузам – 12%. Важным результатом стал высокой объем погрузки готовой продукции: машин и оборудования, автомобилей, металлоконструкций. Более чем на 10% с начала года увеличена интенсивность отправления грузов в контейнерах", - сообщил Владимир Якунин.
По мнению президента ОАО "РЖД", "освоение растущих объемов перевозок – результат улучшения использования подвижного состава и пропускной способности инфраструктуры". В I квартале в целом по сети обеспечено выполнение задания по основным качественным показателям использования подвижного состава: обороту грузового вагона, участковой скорости, производительности локомотива, среднему весу поезда. Все перечисленные показатели улучшены к уровню прошлого года.
"Пассажирооборот за I квартал возрос на 1,1% к аналогичному периоду прошлого года. Важнейшая задача на апрель – завершить подготовительные работы к летним пассажирским перевозкам", - сказал Владимир Якунин.
Президент ОАО "РЖД" также сообщил, что в I квартале компания начала активно готовиться к летним путевым работам.
"По состоянию на 1 апреля в целом по сети на объектах реконструкции верхнего строения пути уложено 77 км при графике 56 км. Создан хороший задел по сборке путевой решетки и стрелочных переводов на железобетонных брусьях. Теперь главная задача – качественно завершить подготовку к ремонтному сезону в летний период" - отметил Владимир Якунин


все новостивсе новости