Завтра - общественные слушания по вопросам реформы технического регулирования в России

26.02.2007 13:31
27 февраля 2007г в Общественной палате РФ состоятся общественные слушания по вопросам реформы технического регулирования в России. Проведение данных общественных слушаний назрело давно.
Уже стало совершенно очевидным, что реформа технического регулирования, которая является одной из наиболее значимых в текущем десятилетии, реализуется чрезвычайно трудно. Намеченные сроки принятия технических регламентов не выдерживаются, множится количество проблем.
Российским Союзом промышленников и предпринимателей предложено вынести изменения в ФЗ «О техническом регулировании». Эти предложения поддержали Администрация президента, Правительство РФ, Минпромэнерго, Депутаты Государственной Думы.
В последнее время предложения по изменению закона находятся на рассмотрении в Государственной Думе. В их поддержку выступило более 40 промышленных Союзов, объединений и отдельных предприятий.
Все это предстоит обсудить участникам Общественных слушаний, а именно членам Общественной палаты, Руководству Ростехрегулирования, Членам Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, представителям Общественного совета при Минпромэнерго. Об этом сообщает  Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.


все новостивсе новости