На «Омсктрансмаше» приступили к проектированию вагонных цехов

01.04.2008 11:51
На ООО «Омсктрансмаш» приступили к проектированию вагонного цеха малых серий. Уже начаты работы по сборке первой рамы вагона-платформы. В соответствии со вторым этапом графика подготовки производства вагонов-платформ от ПО «Уралвагонзавод» поступили технологические процессы и чертежи. Кроме того, как отметил исполнительный директор ООО «Омсктрансмаш» Николай Романов, в ближайшее время начнётся разработка инвестиционной программы создания на «Омсктрансмаше» нового современного металлургического комплекса.
В рамках подготовки производства вагонов-платформ продолжаются работы по разработке планировок участков, изготовлению оснастки и нестандартного оборудования. В цехе №12 ведутся работы по подготовке производства для сварки 10 рам за счет комплектующих «Уралвагонзавода». В дальнейшем предполагается постепенный переход на самостоятельное изготовление комплектующих, сообщает «Омская губерния».
Произведен также расчет технологических мощностей, необходимых для выпуска 800 единиц тракторной техники в год. Согласована номенклатура поставляемых с ЧТЗ "УралТрак» литых заготовок для инженерной машины ЭО-2621В2. На челябинское предприятие отправлена оснастка для изготовления отливок для данной машины. Для изучения потребительского спроса в Челябинск отгружен экземпляр тракторной техники.
7-9 апреля на предприятие намечается очередной рабочий визит делегаций ПО «Уралвагонзавод» и ЧТЗ «УралТрак» с целью дальнейшей проработки вопросов, связанным с реструктуризацией и загрузкой омского завода заказами по тракторной и железнодорожной тематике.


все новостивсе новости