Президент МСМ: участие в конференции "Металлургия - РЖД: стратегия взаимного успеха" считаю не целесообразным

21.02.2007 14:01
Как известно, 28 февраля компания "ТрансБазисФорум" и журнал "Металлы Евразии" проводят конференцию "Металлургия - РЖД: стратегия взаимного успеха" при поддержке ОАО "РЖД". Приглашение участвовать в конференции поступило и в Международный союз металлургов. Приводим  ответ главному редактору журнала "Металлы Евразии" Е.В.Шашкову от президента МСМ С.В.Колпакова:
 "Участие представителей Международного союза металлургов в работе Конференции было бы логичным и востребованным, если бы в ее программе была предусмотрена информация о ходе выполнения Итогового документа «IX-го межотраслевого совещания участников перевозочного процесса» (Лесной городок-2006), прошедшего в июле прошлого года с аналогичной повесткой дня, в котором принимали участие Министр транспорта РФ И.Е. Левитин, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ И.В. Ромашов, руководство ряда Департаментов ОАО «РЖД», делегированные президентом В.И. Якуниным и др. Этот документ был согласован с руководством ОАО «РЖД» и разослан в Министерства с поручениями аппарата Правительства РФ для выполнения. Было бы уместным включить в программу конференции также доклады представителей ряда конкретных грузовладельцев отрасли, в т.ч. горно-обогатительных комбинатов и др., а также ЗАО «Металлургтранс» и Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта, с которыми Международный союз металлургов много лет сотрудничает в области отработки нормативно-правовой базы для эффективного функционирования промышленного транспорта и взаимодействия с железными дорогами ОАО «РЖД».
Учитывая вышеизложенное, а также отсутствие приглашения от руководства ОАО «РЖД» участие в работе Конференции считаю не целесообразным. В целях достижения взаимного понимания приглашаю Вас в очередной раз принять участие в работе Х-го (юбилейного) межотраслевого совещания (Лесной городок), которое организуется совместно с Минтрансом России и состоится в июле с.г. с приглашением других госструктур, а также ОАО «РЖД» и основных пользователей услуг железнодорожного транспорта, в т.ч. и металлургического комплекса.


все новостивсе новости