Компания "Сильвинит" намерена ремонтировать в депо до 8 тыс. вагонов-хопперов в год

26.02.2008 20:05
ОАО "Сильвинит" (Соликамск, Пермский край) ведет с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) переговоры о долгосрочной аренде депо по ремонту вагонов в Кизеле (Пермский край, территория работы Пермского отделения Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО "РЖД").
Как сообщил руководитель пресс-службы "Сильвинита" Антон Субботин, компания намерена ремонтировать в депо до 8 тыс. вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений при работе в четыре смены. По его словам, в настоящее время депо работает в одну смену, там проводится ремонт порядка 3,5 тыс. вагонов в год.
Кроме того, в случае заключения договора аренды в депо можно будет проводить текущий, оценочный, деповский, капитальный ремонт и освидетельствование колесных пар, отметил А.Субботин.
В настоящее время "Сильвинит" использует примерно 3,5 тыс. собственных вагонов для перевозки минудобрений и еще около 500 арендованных вагонов, которые ремонтируются на собственных мощностях компании, а также в ремонтном депо в Кизеле.
Свердловская железная дорога действует на территории Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
ОАО "Сильвинит" разрабатывает Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей, промышленные запасы которого составляют 3,8 млрд тонн руды. В 2007 году компания произвела 5 млн 469 тыс. тонн хлористого калия.


все новостивсе новости