Директор Департамента госполитики А.Н.Болотский встретился с руководством Союзгрузпромтранса

17.12.2007 14:57
14 декабря 2007 г. состоялись переговоры первого вице-президента Союзгрузпромтранса В.И.Прозоровского с Директором Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России А.Н.Болотским.
На встрече были рассмотрены вопросы функционирования Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта, а также о формировании в структуре Департамента подразделения, которое занималось бы рассмотрением и решением проблем промышленного транспорта. С этой целью необходимо включить в Положение о Департамента функций, относящихся к работе промышленного железнодорожного транспорта.
Были также обсуждены проблемы, касающиеся предприятий промышленного железнодорожного транспорта в части поиска решений по землепользованию и льготному налогообложению. Участники встречи коснулись и проблем развития транспортного машиностроения, в частности, производства транспортных средств для промышленного железнодорожного транспорта.
Особое внимание было уделено разработке нормативной правовой базы железнодорожного транспорта, и в частности, работе над проектом федерального закона «О внесении изменений в федеральные законы «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» и «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Достигнута договоренность о предоставлении Союзу доработанного текста последней редакции федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации».
Руководителю Департамента переданы для ознакомления ряд материалов, относящихся к переписке Союза с Департаментом в течение 2007 года, а также Соглашение между Минтрансом России и Союзом о сотрудничестве, подписанного в 2004 году.
По итогам переговоров достигнута договоренность о новой встрече для обсуждения возникших текущих вопросов и отработки плана взаимодействия Союза и Департамента на 2008 год.


все новостивсе новости