«Укрзализныця» утвердила понижающие коэффициенты к базовым грузовым тарифам на следующий фрахтовый год

12.12.2007 13:59
Понижающие коэффициенты к базовым тарифам «Укрзализныци», заложенные на следующий год, повысят планку тарифов в диапазоне +1-9% в зависимости от грузовой номенклатуры.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») утвердила понижающие коэффициенты к базовым грузовым тарифам на следующий фрахтовый год. Соответствующее распоряжение ведомства вступает в силу 1 января 2008 г.
Согласно документу, заложенный уровень понижения приведет к росту ставок, относительно начала 2007 г., в диапазоне +1-9% в зависимости от вида груза. Так, наибольшее повышение зафиксировано по железорудному сырью - +9,6%. Повышение в группе нефтегрузов составит: темные нефтепродукты - +5,5%; светлые - +5%. Рост по угольным грузам составит +1,7-2,1%, черным металлам - +2,5%, чугуну - +2,8%, зерногрузам - +2,5%. Ставки на перевозки удобрений повысятся в диапазоне +1,4-1,5%.
Без изменения оставлены коэффициенты к ставкам на перевозки ряда наливных грузов (метанол, аммиак), однако ставки для сжиженных газов повысятся на 1,3%. Сохранен уровень коэффициентов для возврата частных вагонов после выгрузки. Без изменения оставлен коэффициент на перевозку грузов в частных вагонах и контейнерах – 0,85.


все новостивсе новости