Стартовал второй ежегодный конкурс на звание "Лучший пользователь системы ЭТРАН"

06.12.2007 15:06
На сети железных дорог России стартовал второй ежегодный конкурс на звание "Лучший пользователь системы ЭТРАН".
Организаторами конкурса являются ОАО "РЖД", Центр фирменного транспортного обслуживания и ЗАО "ИнтэлЛекс", которое является разработчиком системы ЭТРАН.
Основная цель конкурса - дальнейшее совершенствование качества обслуживания пользователей услуг железнодорожного транспорта в части грузовых перевозок, повышение уровня мастерства работников агентств фирменного транспортного обслуживания, создание условий для повышения конкурентоспособности отрасли.
Конкурс проходит в два этапа. Первый этап - заочный. В этот период в системе ЭТРАН будет собираться статистика работы агентов Системы Фирменного Транспортного Обслуживания. В отличие от предыдущего года в этот раз будет введен коэффициент, который учитывает разнообразие оформляемых участниками конкурса документов. Первый этап завершится к 25 декабря 2007 года. По его итогам будут выявлены победители на каждой из 17 дорог.
Затем победители первого этапа (по одному от каждой железной дороги) примут участие во втором этапе конкурса, который планируется провести в феврале 2008 года в Москве. Конкурсанты продемонстрируют теоретические знания и умения быстро и качественно оформить документы в системе ЭТРАН.
Напомним, что система ЭТРАН (Электронная ТРАнспортная Накладная) - автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов, которая эксплуатируется в промышленном режиме "7х24" и охватывает 100% железнодорожных грузоперевозок на территории Российской Федерации. На сегодняшний день к системе ЭТРАН подключено свыше 22 000 пользователей из более чем 4 000 организаций (в том числе подразделений ОАО "РЖД"). В месяц оформляется свыше 240 000 заявок и более 1 400 000 накладных.


все новостивсе новости