За 11 месяцев 2007 г. прирост погрузки на сети РЖД составил 2,5%

05.12.2007 13:32
"В ноябре ОАО "РЖД" добилось ускорения динамики погрузки. Ее прирост составил 2,5%, сверх плана погружено более шестисот тысяч тонн", - об этом сообщил сегодня на сетевом селекторном совещании президент компании Владимир Якунин.
Особенно высокая динамика достигнута на Калининградской (+24,5%), Дальневосточной (+18,1%), Красноярской (+7,6%), Свердловской (+6,6%) и Южно-Уральской (+5%) дорогах.
В целом за 11 месяцев т.г. прирост погрузки на сети составил 2,5%, что превышает годовой плановый темп (+1,8%). При этом обеспечена ускоренная динамика погрузки в доходных сегментах: погрузка высокодоходных грузов с начала года увеличена на 2,8%, среднедоходных – на 6,9%. Достигнуты впечатляющие результаты по увеличению погрузки автомобилей (+31,5%), зерна (+25,1%), металлоконструкций (+18,4%), грузов в контейнерах (+5,4%), сообщает департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".
"В декабре необходимо сохранить набранные с начала года темпы и обеспечить среднесуточную погрузку на уровне 3 млн  728 тыс. тонн с ростом на 2,5% к уровню прошлого года, - подчеркнул президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.- Решение этой задачи требует высокой внутримесячной ритмичности перевозок, а значит – слаженного взаимодействия с грузоотправителями и грузополучателями, портами и зарубежными железными дорогами. В декабре риски сбоев перевозочного процесса в портах и на подходах к ним традиционно повышаются в связи с погодными условиями, поэтому, - отметил Владимир Якунин, - необходимо уделить повышенное внимание процессной логистике этих перевозок".


все новостивсе новости