Мосгорсуд запретил железнодорожникам проводить забастовку

23.11.2007 17:01
ОАО "Российские железные дороги" удовлетворено решением Мосгорсуда, который в пятницу запретил железнодорожникам проводить забастовку и таким образом удовлетворил иск РЖД, сообщила пресс-служба компании.
"У компании были все законные основания для обращения в суд по этому вопросу. ОАО "РЖД" не могло допустить остановки железнодорожных перевозок, поскольку это бы нарушило права и законные интересы пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей, других клиентов компании, государства и могло создать угрозу обороне страны и безопасности государства", - говорится в пресс-релизе.
"Решение суда вступило в силу незамедлительно и должно быть исполнено в полном объеме. Решение суда позволяет компании расторгнуть трудовые отношения с теми, кто его нарушит", - отмечает пресс-служба РЖД.
Забастовка с требованием увеличить зарплату железнодорожникам была запланирована в ночь на 28 ноября. Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева сообщила РИА Новости, что суд признал забастовку работников РЖД, объявленную Российским профессиональным Союзом локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), незаконной.
Представитель "РЖД" сообщил РИА Новости, что, согласно решению суда, запрещено не только проведение забастовки, но и действия по ее подготовке.
РПЛБЖ планировал начать забастовку в ночь с 27 на 28 ноября и проводить ее в течение нескольких часов или около суток.

все новостивсе новости