ОМК разработала инвестиционную программу по модернизации колесопрокатного комплекса ВМЗ

16.11.2007 14:50
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) планирует освоить на ОАО "Выксунский металлургический завод" производство колес диаметром 920 мм для Словакии, локомотивных колес диаметром 1067 мм для США и колес диаметром 914 мм для США и Канады. Об этом говорится в квартальном отчете ВМЗ.
ОМК разработала инвестиционную программу по модернизации колесопрокатного комплекса ВМЗ. За последние 3 года в его реконструкцию было вложено 2,7 млрд руб. Принята программа дальнейшей реконструкции колесопрокатного производства, на которую будет направлено 2,9 млрд руб. Помимо этого, до 2010 г еще будет вложено порядка 3 млрд руб в рамках замены мартеновских печей на электропечи.
С целью расширения сортамента, улучшения прочностных и качественных характеристик планируется также освоение новых видов продукции на ВМЗ: труб дюймового ряда; труб для подводных трубопроводов; новых видов антикоррозионных покрытий; труб с повышенными требованиями по прочности и стойкости; новых видов продукции в соответствии с программой научно-технического сотрудничества между ОМК и ОАО "Газпром" (GAZP); новых видов резьб (обсадные трубы); профильных труб.
В составе ОМК – 6 крупных предприятий металлургической отрасли.
В 2007г. ОМК планирует увеличить объемы инвестиций до 800 млн долл (за 2006 г ОМК инвестировала 630 млн долл.


все новостивсе новости