О союзе

12.03.2009 21:07

На межотраслевых совещаниях перевозчиков и пользователей услуг железнодорожного транспорта, проводимых совместно Международным союзом металлургов и ЗАО «Металлургтранс» в «Лесном городке», представителями промышленных предприятий неоднократно выдвигались предложения о создании организации способной консолидировать усилия грузополучателей, грузоотправителей, работников промышленного железнодорожного транспорта по защите их интересов при взаимодействии с участниками перевозочного процесса.

События последних лет на рынке железнодорожных перевозок и в процессе административной реформы в стране, послужили дополнительными доказательствами необходимости консолидации усилий и возможностей грузовладельцев и работников промышленного транспорта, для коллективной и скоординированной отработки условий, требований и других документов, отражающих будущие интересы во взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти, а также с перевозчиками.
Создание Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта является фундаментом для объединения намерений и усилий по проведению согласованных действий на соответствующих уровнях законодательной, исполнительной и судебной власти, а также корпоративных разработок товаропроизводителей и других пользователей услуг.
Отечественный и зарубежный опыт функционирования аналогичных ассоциаций, Союзов и других общественных организаций подтверждает как высокую эффективность такой формы консолидации разрозненных хозяйств, так и малоэффективность мелких слабоукомплектованных общественных подразделений.
Руководствуясь предложениями грузовладельцев, работников промышленного транспорта, 5 мая 2004 года инициативной группой была зарегистрирована некоммерческая организация «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта».
Президентом Союза единогласно был избран Хоружий Алексей Сергеевич.
На заседании Президиума Союза была согласована структура Союза и приоритетные направления его деятельности, которые были утверждены на внеочередном Съезде Союза 16 декабря 2004 года.



все новостивсе новости