В составе Группы Магнезит сформировано новое научно-производственное подразделение

11.09.2007 14:24
В составе Группы Магнезит сформировано новое научно-производственное подразделение – НПК Магнезит. Основная задача новой структуры – реализация новых технологических процессов с использованием существующего оборудования группы, а так же создание новых производств для реализации и внедрения технологических и иных разработок.
Инвестиции в реализацию проектов в рамках НПК Магнезит в 2007 г. уже превысили 22 млн руб., включая расходы на приобретение оборудования и создание новых производственных участков.
Для обеспечения производства в составе НПК Магнезит до мая 2008 г. будет введен дробильно-сортировочный участок для переработки небольших количеств материала с последующим использованием в технологических процессах, в том числе вторичного сырья – периклазоуглеродистых, периклазовых, периклазохромитовых изделий после службы в тепловых агрегатах.
Участок включает дробильное оборудование, грохоты и оборудование для затаривания полученных порошков. Мощность участка превышает 3 тыс. т дробленых материалов в месяц.


все новостивсе новости