ОАО "РЖД" и Ространснадзор договорились о взаимодействии

10.09.2007 14:26
ОАО "РЖД" и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта подписали соглашение о взаимодействии. Цель соглашения - установление сотрудничества в области безопасности движения на железнодорожном транспорте.
Стороны договорились взаимодействовать в целях повышения эффективности управления безопасностью движения на железнодорожном транспорте. Между ОАО "РЖД" и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта будет развиваться информационный обмен с помощью современных информационных систем, проводиться совместные научно-практических семинары, конференции, мероприятия по вопросам безопасности движения на железнодорожном транспорте и пожарной безопасности на железнодорожном подвижном составе.
Стороны договорились проводить научно-методическую и консультационно-разъяснительную работу в области безопасности движения, лицензирования и сертификации на железнодорожном транспорте. Кроме того, осуществлять научно-техническое сопровождение в части безопасности движения на железнодорожном транспорте, в том числе при проектировании и строительстве крупных технологических комплексов, разработке и реализации отраслевых и межотраслевых программ.
ОАО "РЖД" и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта примут участие в пределах своей компетенции в разработке и рассмотрении проектов законодательных и иных нормативных правовых и технических актов, определяющих безопасность движения и функционирование железнодорожного транспорта.
В ближайшее время ОАО "РЖД" и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта создадут рабочую группу для реализации данного соглашения.


все новостивсе новости