Начальник Юго-Восточной железной дороги рассмотрел возможности строительства подъездных путей к новым промышленным предприятиям

03.09.2007 16:56
В ходе поездки в Липецкую область начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько рассмотрел возможности строительства подъездных путей к новым промышленным предприятиям региона.
На станции Раненбург запланировано строительство трех предприятий на полторы тысячи рабочих мест, которые войдут в особую экономическую зону "Липец".
Одно из них - нефтеперерабатывающий завод, состоящий из 6 самостоятельных установок, каждая из которых будет перерабатывать по 100 тысяч тонн нефтепродуктов в год. Введение в эксплуатацию первой установки запланировано в 2008 году.
Второе предприятие на станции Раненбург создается при участии иностранного капитала. Начальник ЮВЖД осмотрел строительные площадки австрийского завода по производству запорной арматуры.
Третий промышленный комплекс будет заниматься производством картонной тары.
На станции Лев Толстой уже запущен комбикормовый завод. 
Начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько осмотрел основной и примыкающий пути на обеих станциях и обсудил проектную документацию по строящимся объектам, сообщила служба по связям с общественностью ЮВЖД.


все новостивсе новости