ММК занимает первое место в России по выпуску горячекатаного плоского проката, холоднокатаной ленты, гнутых профилей

21.08.2007 13:21
Магнитогорский металлургический комбинат занимает лидирующие позиции среди российских производителей металлопроката по выпуску многих видов продукции с высокой добавленной стоимостью.
По данным ассоциации Чермет, ММК занимает первое место в России по выпуску горячекатаного плоского проката, холоднокатаной ленты, гнутых профилей. Второе место у Магнитки по производству метизов, оцинкованного плоского проката и проката с полимерным покрытием. Третье место - по выпуску холоднокатаного плоского проката. По производству белой жести ММК является монополистом в стране, выпуская 100 % этого продукта.
Главной специализацией крупнейшего российского предприятия черной металлургии является производство горячекатаного листа, который занимает 54 % в структуре продаж ММК. Магнитка выпускает 41 % от общего объема производимого в России горячекатаного плоского проката. Доля холоднокатаного листа в структуре отгрузки ОАО «ММК» составляет 14 % (32 % общероссийского производства), доля в продажах ММК оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием - всего 4 и 1 % соответственно, но это составляет примерно четверть производства этих видов продукции в нашей стране. Магнитка является единственным в России производителем белой жести, и выпускает более половины общероссийского производства холоднокатаной ленты и гнутых профилей, в том числе 
100 % обшивки для железнодорожных вагонов. Как сообщают на предприятии, намеченная масштабная программа технического перевооружения предполагает дальнейшее увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.


все новостивсе новости