В России уже созданы необходимые условия для участия в проектах потенциальных концессионеров

17.08.2007 14:29
17 августа состоялось заседание правительственной комиссии, посвященное предварительным итогам реализации Плана мероприятий по развитию промышленности и технологий на 2006-2007 годы. Как отметил на заседании первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, часть мероприятий Плана выполнена, однако по ряду направлений есть некоторое отставание. В то же время подчеркнул он, статистика однозначно свидетельствует о том, что рост промышленного производства в России идет опережающими темпами.
С.Иванов также считает, что в России уже созданы необходимые условия для участия в проектах потенциальных концессионеров. По его словам, в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства по дорожной инфраструктуре предусмотрено предоставление господдержки по целому ряду направлений. Как заметил первый вице-премьер, планируется, в частности, осуществить государственное софинансирование строительства объектов за счет средств инвестфонда. По словам С.Иванова, концессионер будет просто получать от государства земельные участки, на которых планируется строительство дорог.
Кроме того, сказал С.Иванов, "прорабатывается вопрос о представлении концессионеру со стороны государства гарантий достаточного спроса на услуги по проезду по автомобильной дороге". По его словам, такой вопрос уже решен по проектам, реализуемым федеральными властями вместе с Санкт-Петербургом.
/Финмаркет/

все новостивсе новости