ОАО "РЖД" завершит подготовку к зиме к 1 ноября

13.08.2007 15:27
Для подготовки хозяйства и кадров ОАО "РЖД" к работе в зимних условиях в компании начал действовать оперативный штаб под руководством первого вице-президента Вадима Морозова.
Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время в филиалах и структурных подразделениях проведут ряд мероприятий. Так, на дорогах будет утвержден план снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, сформированы снеговые поезда.
На всех станциях ОАО "РЖД" проверят осветительную аппаратуру, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.
На всех дорогах и структурных подразделениях создадут зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Сейчас идет проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону.
Особое внимание будет уделено пассажирскому хозяйству. На дорогах началась подготовка пассажирских вагонов и пригородных электропоездов для перевозки пассажиров в зимний период. Их ремонтируют и утепляют, а также проверяют работу отопительных систем. Готовят к зиме вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса.
Что касается "первозимников" – молодых специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в холода, – то все они закреплены за опытными наставниками и проходят плановые инструктажи.
К 1 ноября все филиалы и структурные подразделения ОАО "РЖД" завершат подготовку к зиме.


все новостивсе новости