В Москве проходит 70-я сессия Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог (МСЖД).

18.06.2007 13:10
Сегодня в Москве проходит 70-я сессия Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог (МСЖД).
С докладом на ассамблее выступит президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. 
В  московском  отеле "Холидей Инн Сокольники" состоятся заседание Исполнительного совета Международного союза железных дорог и 70-я сессия Генеральной ассамблеи МСЖД. В работе ассамблеи примут участие представители железнодорожных компаний более чем из 40 стран мира.
В повестке дня 70-й Генеральной ассамблеи вопросы организационной структуры МСЖД в свете глобализации, программа развития высокоскоростного движения и создание Департамента по высокоскоростному движению, финансовая отчетность МСЖД за 2006 год и другое.
После ассамблеи состоится пресс-конференция президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина и президента МСЖД Джея П. Батры.
Международный союз железных дорог (Union Internationale des Chemis de Fer, UIC), МСЖД, - объединение железнодорожных администраций, созданное для унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. Основан в 1922.
Членами МСЖД могут быть железнодорожные администрации, в ведении каждой из которых находится не менее 1000 км эксплуатируемых железнодорожных линий, а также международные железнодорожные неправительственные организации. Члены МСЖД подразделяются на активных (расположенных в Европе или на Ближнем и Среднем Востоке и связанных рельсовыми путями с железными дорогами Европы), ассоциированных (администрации железных дорог, не имеющих такой связи) и примкнувших (около 20 международных транспортных организаций).
Руководящие органы МСЖД - Генеральная ассамблея, Управляющий комитет (Париж), Бюро Управляющего комитета и Генеральный секретариат при Управляющем комитете.


все новостивсе новости