Руководство ОАО "РЖД" отмечает резкое ухудшение положения с обеспечением безопасности движения на сети железных дорог при производстве путевых работ и транспортировке путевых машин

14.06.2007 18:38
Руководство ОАО "РЖД" отмечает резкое ухудшение положения с обеспечением безопасности движения на сети железных дорог при производстве путевых работ и транспортировке путевых машин.Случаи имеют место при невыполнении бригадами требований Инструкции по эксплуатации специального самоходного подвижного состава N ЦРБ-934 в части приведения путевых машин в транспортное положение, тщательной проверки готовности машин к транспортированию, и при отсутствии контроля за наличием и фактическим состоянием фиксаторов элементов крепления узлов и агрегатов машин.
На предприятиях не уделяется должного внимания организации технической учебы в части изучения порядка приведения машин в транспортное положение и действий машинистов в нестандартных ситуациях. Ежесменный осмотр машин обслуживающими бригадами проводится на крайне низком уровне.
В целях стабилизации обстановки с обеспечением безопасности движения и предупреждения подобных случаев руководство ОАО "РЖД" издало телеграмму №ВМ-5743 от 25 мая 2007 года. С текстом телеграммы можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Документы".

все новостивсе новости