Новые железнодорожные пути на ЗСМК введены для бесперебойного обслуживания обжимного цеха

07.06.2007 13:17
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате введены в эксплуатацию новые железнодорожные пути общей протяженностью 600 метров. Они позволяют напрямую соединить склад готовой продукции обжимного цеха с железнодорожными станциями «Восточная» и «Западная» и снизить простои вагонов.
Новые пути с четырьмя стрелочными переводами также улучшают оперативное управление и маневровые работы по разгрузке и загрузке платформ с горячими слябами, ускоряют оборачиваемость парка вагонов. Данный проект выполнен в рамках реконструкции путевого хозяйства станции «Блюминг» для бесперебойного обслуживания железнодорожными перевозками обжимного цеха в условиях повышенного производства слябовой заготовки.
Железнодорожная инфраструктура ЗСМК включает в себя 8 маневровых районов, 11 станций, 8 цехов, более 430 км пути, свыше 1050 стрелочных переводов, около 1300 единиц подвижного состава, 67 локомотивов. В технологическом процессе металлургического производства 95% перевозок осуществляется именно железнодорожным транспортом. Ежесуточно на комбинат приходят с сырьем, материалами или оборудованием и уходят с готовой продукцией 10-12 железнодорожных составов.


все новостивсе новости