Вопрос об объединении ЗСМК и НКМК будет рассмотрен 7 апреля

02.03.2011 16:17
Внеочередное общее собрание акционеров Западно-Сибирского металлургического комбината ("ЗапСиб", входит в Evraz Group) в форме совместного присутствия состоится 7 апреля 2011 г. Как говорится в материалах ЗСМК, такое решение принял совет директоров компании. На собрании будет рассмотрен вопрос о реорганизации ЗСМК в форме присоединения к нему Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК) и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов" (МНЛС, Кемеровская область, г. Новокузнецк). Акционерам предложат утвердить договор о присоединении НКМК и МНЛС к ЗСМК.
Также в материалах компании говорится, что совет директоров компании на основании заключения независимого оценщика определил цену выкупа одной обыкновенной именной акции ЗСМК по требованию акционеров, проголосовавших против принятия решения либо не принимавших участия в голосовании по реорганизации ЗСМК, равной 6 тыс. 021 руб.
Напомним, ранее сообщалось, что Evraz Group принял решение объединить ЗСМК и НКМК. Предприятие получит название "Евраз - Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат". Совокупное производство предприятия составит 8,5 млн т стали, более 7,3 млн т проката и 6 млн т чугуна. Объединение предприятий позволит упростить процессы управления и сформировать единые стандарты управления в области охраны труда и промышленной безопасности, железнодорожной, автомобильной и складской логистики, закупочной деятельности в рамках одного комбината, - считают в компании.
Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - НТМК, ЗапСиб и НКМК, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Производство стали в Evraz в 2010 г. составило 16,291 млн т, чугуна - 11,918 млн т.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

все новостивсе новости