Замглавы Ространснадзора Касьянов возглавил ведомство

17.02.2011 16:50
Председатель правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением назначил замглавы Ространснадзора Александра Касьянова руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщила в четверг пресс-служба правительства.
Путин 8 февраля текущего года освободил Геннадия Курзенкова от должности руководителя Ространснадзора. Согласно сообщению, чиновник был уволен по его просьбе.
После теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес жизни 36 человек, глава Минтранса Игорь Левитин предложил правительству уволить Курзенкова.
Курзенков впервые возглавил Ространснадзор в январе 2007 года. В октябре 2008 года он был назначен руководителем Росавиации вместо Евгения Бачурина, уволенного в связи с переходом на другую работу. В декабре 2009 года Курзенков вернулся на должность главы Ространснадзора, а Росавиацию возглавил экс-глава Росаэронавигации Александр Нерадько. Росавианавигация была расформирована, а ее функции распределены между Росавиацией и Ространснадзором. Оба ведомства находятся в подчинении Минтранса РФ.

все новостивсе новости