Президент России Владимир Путин поручил правительству развивать порты на Балтике и на Севере России в Усть-Луге.

04.06.2007 17:13
Президент России Владимир Путин поручил сегодня первому вице-премьеру Сергею Иванову и правительству развивать порты на Балтике и на Севере России в Усть-Луге.
«Посмотрите внимательно, чтобы развитие Приморска и Усть-Луги шло сбалансировано, чтобы нагрузка на порты была примерно равномерной», - сказал глава государства первому вице-премьеру Сергею Иванову, который на этой неделе побывает в Усть-Луге.
«Это не значит, что мы должны действовать целенаправленно и отбирать объемы у наших соседей, прибалтийских стран, все должно идти естественно, мы должны идти от позитива и развивать собственные возможности», - указал президент. По его мнению, «своя Усть-Луга ближе к телу, чем близкие, но не наши порты».
Путин также поручил Иванову закончить подготовку плана развития портов на Севере страны. «Не забывайте про Север, нужно не просто думать, а должны быть конкретные планы по развитию морских портов на Севере», - сказал он. Путин напомнил, что месяц назад побывал в Мурманске, где также речь шла о развитии инфраструктуры на Севере. Об этом передает ИТАР-ТАСС.



все новостивсе новости