И.Левитин: капитальные вложения в развитие транспортной инфраструктуры до 2030г. составят 268 млрд руб.

04.06.2007 14:31
Развитие транспортной инфраструктуры должно осуществляться как за счет увеличения объема финансирования из бюджета, так и за счет привлечения средств из внебюджетных источников, включая механизм государственно-частного партнерства. Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая 1 июня 2007г. на пленарном заседании Международного транспортного форума в Сочи.
Предполагается, что капитальные вложения в развитие транспортной инфраструктуры до 2030г. составят 268 млрд  руб., в том числе 120 млрд рублей из средств Инвестиционного Фонда РФ.
В рамках применения схемы государственно-частного партнерства планируется осуществлять проекты по строительству платных автомобильных дорог, морских терминальных комплексов, реконструкции аэропортов и созданию информационных систем по управлению грузоперевозками.
Основными направлениями развития транспортной системы были выбраны проекты создания платных автомобильных дорог, аэропортов-хабов, высокоскоростных железнодорожных магистралей и ряд других.
Минтранс рассчитывает, что меры по развитию инфраструктуры помогут сделать ее более привлекательной для вложений частного капитала.


все новостивсе новости