Прибыль "Грузинской железной дороги" возросла на 100 миллионов

28.12.2010 17:08
Прибыль "Грузинской железной дороги" в 2010 году, составила 400 миллионов лари, что на 100 миллионов больше по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил генеральный директор "ГЖД" Иракли Эзугбая. Он лично представил отчет за год общественности и министру экономики Вере Кобалия.
По словам Эзугбая, в нынешнем году возросли перевозки сухих грузов и нефтепродуктов. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом возрос пассажиропоток.
Вместе с министром экономики он оценил успешные проекты текущего года и обсудил планы на будущий год. Кобалия и Эзугбая осмотрели один из участков железнодорожной магистрали, строительство которой осуществляется собственными силами «ГЖД».
Как отметил Эзугбая, на новой магистрали поезда будут передвигаться со скоростью в 120 километров в час. Исходя из этого путь из Тбилиси в Батуми будет занимать всего 3 часа.
«Мы включены в инвестиционные проекты, главными из которых являются объездная железная дорога Тбилиси и скоростная железная дорога», - заявил Эзугбая. Министр осталась довольна работой «ГЖД». Как отметила Кобалия, объездная дорога позволит создать до 3 тысяч новых рабочих мест.
Источник: Бизнес Грузия

все новостивсе новости