КГОК начал техническое перевооружение

13.12.2010 19:57
ОАО "Коршуновский ГОК" (КГОК, входит в ОАО "Мечел-Майнинг") приобрело технологическое оборудование для обогатительной фабрики на сумму более 40 млн рублей, сообщается в пресс-релизе ГОКа. Оборудование: дисковый вакуум-фильтр, мельница МСЦ и магнитные сепараторы - предназначено для обогатительной фабрики комбината и будет введено в эксплуатацию в ближайшее время.
"Плановая замена оборудования обогатительной фабрики является одним из приоритетов программы техперевооружения и позволит Коршуновскому горно-обогатительному комбинату и в дальнейшем осуществлять выпуск железорудного концентрата (ЖРК) в рамках проектной мощности. Кроме того, обновленные модификации агрегатов позволяют снизить шумовую и вибрационную нагрузку, что делает значительно комфортнее условия труда", - приведены в пресс-релизе слова управляющего директора ГОКа Бориса Седельникова.
Ранее сообщалось, что основной задачей на перспективу ГОК ставит выполнение программы по сохранению уровня производства концентрата до 5 млн т в г. Согласно производственной программе добычу руды планируется производить на Коршуновском, Рудногорском, Татьянинском месторождениях.
Коршуновский ГОК в январе-сентябре 2010 г. произвел 3,145 млн т железорудного концентрата (ЖРК), что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам 2010 г. Коршуновский ГОК планирует произвести 5 млн т ЖРК.
ОАО "Мечел-Майнинг" – дочернее предприятие ОАО "Мечел", объединяющее горнодобывающие активы группы. В состав "Мечел-Майнинг" входят ОАО "Южный Кузбасс" (Кемеровская область), ОАО ХК "Якутуголь" (Республика Саха), ОАО "Коршуновский ГОК" (Иркутская область), а также "Мечел Блустоун" (США, Западная Вирджиния). Так, в состав ОАО "Мечел-Майнинг" входят два предприятия по производству кокса – Московский коксовый завод и ООО "Мечел-Кокс", работающее в составе ЧМК.

все новостивсе новости