Из российских морских портов стальной прокат экспортируется с прежней активностью

03.12.2010 17:39
В начале декабря на фрахтовом рынке Азово-Черноморского бассейна и Средиземного моря стальной прокат и полуфабрикаты отправляются очень активно как крупными, так и мелкими партиями по стабильным фрахтовым котировкам.
Из портов Балтийского и Северного морей стальной прокат экспортируется с прежней активностью, лишь немного сократились отгрузки из Санкт-Петербурга; при этом фрахтовые ставки на перевозку металла из этого порта немного (в среднем на €0,5/тонна) выросли в связи с началом зимней навигации и усложнившимися погодными условиями в восточной части Финского залива; стоимость перевозок проката из Прибалтики и портов Европы не изменилась.
В Каспийском море стальной прокат перевозится в тех же объемах, что и неделю назад. Фрахтовые котировки на доставку металла пока удерживаются на текущем уровне, хотя в ближайшее время возможен небольшой рост стоимости перевозок из Астрахани (из-за повышения коэффициентов ледовых сборов в акватории порта).
На Дальнем Востоке сталь перевозится преимущественно партиями до 10 тыс. тонн в порты Южной Кореи и в страны Юго-Восточной Азии. Стоимость транспортировки груза существенно не меняется со второй половины ноября.



все новостивсе новости