ФСТ предлагает повысить тарифы на железнодорожные перевозки черных металлов

02.12.2010 00:53
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает установить повышающие коэффициенты на железнодорожные перевозки по территории РФ черных металлов и изделий из них.
Как говорится в материалах, опубликованных на сайте службы, при перевозках стали в слитках, ферросплавов, стальных заготовок в адрес иностранных портов или из иностранных портов, а также при перевозках через пограничные передаточные станции со странами Балтии и Финляндией базовый тариф на перевозку может быть повышен на 66%. Аналогичное повышение предусмотрено при перевозке лома черных металлов независимо от направления.
При экспорте и импорте чугуна через иностранные порты и поставках через пограничные станции со странами Балтии и Финляндии предлагается увеличить базовый тариф на 30%, при экспорте и импорте рельс - на 56%.
При экспорте труб повышающий коэффициент к тарифу на железнодорожные перевозки составит 1,3, при импорте - 1,66.
При экспорте и импорте прочих видов проката черных металлов при расстоянии перевозки до 2 тыс. км (по РЖД) базовый тариф может быть увеличен на 45%, при перевозках свыше 2 тыс. км - на 30%.
ФСТ предлагает оставить на действующем уровне в размере 4,3% скидку на перевозку черных металлов на экспорт через порты Дальнего Востока.
Кроме того, служба предлагает установить скидку в размере 52% на перевозку алюминия на экспорт и на внутренний рынок со станций Красноярск-Северный, Камышта (Красноярская железная дорога) и Багульная, Обнорская (Западно-Сибирской железной дороги).


все новостивсе новости