Людиновский тепловозостроительный завод оштрафован на 120 тыс. руб

08.11.2010 12:14
Росприроднадзор оштрафовал на 120 тысяч рублей за природоохранные нарушения одно из крупнейших локомотивостроительных предприятий России ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод", говорится в сообщении надзорного органа.
Предприятие наказали после проверки, прошедшей с 19 октября по 2 ноября 2010 года, в ходе которой инспекторы зафиксировали "превышение нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на трех источниках по оксиду железа и меховой пыли".
"Предприятием несвоевременно осуществляется внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Выявлено несанкционированное размещение древесных отходов из натуральной чистой древесины в виде тары, фанеры, тесовых досок от упаковочного материала различных узлов, деталей, запчастей в восточной части территории предприятия. Превышены предельно допустимые концентрации по нефтепродуктам, БПК и взвешенным веществам в сточных водах, сбрасываемых в реку Неполодь. На заводе отсутствует первичный учет водопотребления", - сообщает Росприроднадзор.
ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" расположен в городе Людиново Калужской области. Предприятие основано в 1745 году и с 2007 года входит в состав холдинга "Синара-Транспортные машины". Завод выпускает маневровые тепловозы с гидропередачей (серии ТГМ4Б, ТГМ6Д) и с электропередачей (серия ТЭМ 7А, ТЭМ 9). Данная железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях. Производственная база предприятия позволяет выпускать до 600 тепловозов в год, сообщили РИА Новости.


все новостивсе новости