9 сентября в Калуге открывается выставка "Транспортная инфраструктура и путевые машины"

09.09.2010 14:34
Международная выставка-ярмарка "Транспортная инфраструктура и путевые машины-2010" открывается в Калуге 9 сентября.
Ожидается участие представителей 150 компаний России, а также из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы выставки-ярмарки – местный завод "Ремпутьмаш" и компания "РЖД".
Калужское предприятие примет в своих стенах ведущих мировых производителей, среди которых "Plasser & Theurer", "MFL" (оба Австрия), "Cummins" (Великобритания), "Geismar" (Франция), "Disab" (Швеция). Ожидается участие сотрудников 150 компаний России, а также гостей из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Представитель группы компаний "Ремпутьмаш" Евгений Журавлев сообщил ИТАР-ТАСС, что "выставка стала комплексной, объединив в своих рамках не только производителей путевой техники, но и всей железнодорожной инфраструктуры". В программе двух дней – знакомство с новыми технологиями, конференция "Перспективы развития транспортной инфраструктуры ОАО "РЖД" на период до 2012 года", переговоры с участниками иностранных делегаций, трансфер на полигон станции "Калуга-Товарная".
Калужский завод представит свои новейшие разработки. Одна из них – рельсофрезерный поезд (РФП), созданный в сотрудничестве с Mashinenfabrik Liezen (MFL). По мнению специалистов, "применения РФП и последующее профилактическое поддержания пути при их использовании позволит значительно снизить ограничения скорости, повысить безопасность движения поездов". Производительность и функциональные возможности РФП в 1,7 раза превышают показатели машин, используемых в настоящее время. Стоимость одного такого поезда порядка 9 млн евро. Это на треть ниже стоимости менее мощного европейского аналога. Группа компаний "Ремпутьмаш" – 9 предприятий от Калининграда до Урала и ряд ремонтных филиалов в Сибири – в последние годы занимает одно из ведущих мест среди производителей путевой техники в России и за рубежом.
ИТАР-ТАСС

все новостивсе новости