Вышел в свет восьмой номер журнала "Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса"

06.09.2010 15:53
Вышел в свет очередной восьмой номер журнала "Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса". Номер открывается с обращения к руководителям металлургических предприятий в связи с возможным внесением изменений в перечень грузов, требующих сопровождения и охраны. Фактически федеральными органами совместно с ОАО «РЖД» проводится политика навязывания услуг по сопровождению и охране грузов. Основная цель ОАО «РЖД» - переложить ответственность за утерю грузов на грузовладельцев, производителей продукции. Такая позиция, по мнению Союзгрузпромтранса, необоснованна.
В этом номере мы поздравляем с юбилеем нашего давнего коллегу – заместителя генерального директора ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича» по транспорту Владимира Алексеевича Бойко. В.А.Бойко – потомственный железнодорожник, его отец, Алексей Кириллович, работал машинистом паровоза на том же предприятии, транспорт которого теперь возглавляет его сын. Коллективы «Металлургтранса» и Союзгрузпромтранса желают присущего юбиляру неиссякаемого обаяния, дружелюбия и оптимизма еще на долгие и долгие годы.
В рубрике, посвященной безопасности движения, мы приводим информацию Государственного железнодорожного надзора по наиболее тяжелым транспортным происшествиям на подъездных путях предприятий, которые, к сожалению, имели место в этом году. Что послужило причинами, каковы их последствия и обстоятельства – об этом вы узнаете из данной рубрики.
И, наконец, заслуживает внимания публикация утвержденного постановлением правительства РФ от 15 июля технического регламента о безопасности железнодорожного подвижного состава. И хотя регламент вступает в силу через три года со дня официальной публикации постановления, он, несомненно, заслуживает пристального внимания и дальнейшего изучения в кругу специалистов-транспортников уже сегодня.


все новостивсе новости