Сбербанк РФ открыл две 7-летние кредитные линии для финансирования покупки вагонов

01.09.2010 10:22
Московский банк Сбербанка РФ открыл ЗАО "Сбербанк Лизинг " две 7-летние кредитные линии на 1,107 млрд рублей и 537 млн рублей для финансирования покупки вагонов и последующей передачи их в лизинг ООО "Трубная транспортная компания" (ТТК), сообщила пресс-служба банка.
"Средства в рамках первой кредитной линии выданы в конце июля, в рамках второй заемщик получил 20 августа первый транш в размере 339 млн рублей", - говорится в сообщении.
Справка:
"Трубная транспортная компания" занимается железнодорожной перевозкой труб большого диаметра в специализированных вагонах, а также крупногабаритной техники, автомобилей, контейнеров, тарно-штучных и массовых грузов, контейнерным сервисом и экспедированием. Сейчас в парке ТТК 9,5 тыс. вагонов. С 2010 года компания входит в группу RailGarant.
"Сбербанк Лизинг" учрежден Сбербанком в 1993 г. для оказания услуг лизинга автотранспорта, строительной техники и спецтехники. Московский банк Сбербанка с ноября 2009 г. объединяет отделения в Москве с балансом более 1,3 трлн руб.


все новостивсе новости