За 7 месяцев 2010 прирост погрузки на сети РЖД превысил 11%

30.07.2010 13:26
29 июля в преддверии Дня железнодорожника состоялось селекторное совещание по итогам работы компании за 7 месяцев 2010 года.
В селекторном совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РФ, председатель совета директоров ОАО "РЖД" Александр Жуков, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, топ-менеджеры, сотрудники и ветераны компании.
"Несмотря на то, что ОАО "РЖД" уже почти 2 года работает в кризисных условиях, мы сумели добиться положительных результатов. Сохранена устойчивая работа компании, кадровый и технический потенциал, обеспечена социальная стабильность. Несмотря на ограниченные финансовые ресурсы, реализуются приоритетные инвестиционные проекты, динамично внедряются инновации. Активно продолжается структурное реформирование отрасли и развитие холдинга "РЖД", растет авторитет Российских железных дорог за рубежом", - отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", за 7 месяцев обеспечен прирост погрузки более чем на 11%.
"Важным вопросом является подготовка к перевозкам нового урожая зерна. ОАО "РЖД" усилит работу с грузоотправителями зерна и собственниками приватных вагонов-зерновозов по максимизации погрузки и выгрузки зерна, ускорению оборота парка вагонов, развитию новых технологий перевозки зерна, в том числе в большегрузных контейнерах", - подчеркнул Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", в июле услугами ОАО "ФПК" по перевозке в дальнем следовании воспользовались более 14 млн пассажиров (+0,1% к июлю 2009 года). Сохранена нарастающая к уровню прошлого года динамика продажи билетов. При этом с начала года более 4 млн электронных билетов оформлено через Интернет.
"По традиции в этом году ко Дню железнодорожника обеспечен ввод активов в объеме более 50 млрд рублей, в том числе завершена реконструкция Малого Новороссийского тоннеля на Северо-Кавказской железной дороге, реконструированы вокзалы на станциях Алтайская и Бийск Западно-Сибирской железной дороги, завершено строительство первой очереди центра реабилитации локомотивных бригад на станции Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги. В рамках реализации корпоративных социальных программ построено почти 6 тыс. кв. м жилья", - рассказал Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", опережающими темпами осуществляется строительство Олимпийских объектов, на которых с начала года освоено около 70% годового объема инвестиций. Ведется проходка всех 6-ти тоннельных комплексов в горном направлении, построены мосты через реки Мзымта, Кудепста и Хоста, открыто движение по второму пути на участке Дагомыс – Сочи.


все новостивсе новости