ОАО "РЖД" проводит конкурс на лучшее качество подвижного состава

26.07.2010 18:21
В целях стимулирования отечественных предприятий-производителей железнодорожной техники к улучшению качества выпускаемой продукции, повышению активности в разработке новых перспективных моделей железнодорожной техники с применением инновационных технологий ОАО "РЖД" проводит конкурс на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.
Конкурс проводится по трем номинациям:
качество локомотивов,
качество вагонов
качество элементов инфраструктуры.
В конкурсе могут принимать участие организации независимо от их организационно-правовой формы.
Оценку конкурсных материалов осуществляет Экспертная комиссия.
Способность продукции удовлетворять установленные и перспективные требования ОАО "РЖД" принимается за базовое условие при оценке конкурсных материалов.
Совокупная оценка степени удовлетворенности ОАО "РЖД" качеством представленной на конкурс продукции, складывается из следующего ряда составляющих. Прежде всего, учитывается оценка эксплуатирующих подразделений по показателям надежности (количеству отказов в гарантийный период), ремонтопригодности и подтверждению заявленных производителем показателей стоимости жизненного цикла продукции. При этом большое внимание уделяется качеству обратной связи производителя с потребителем в вопросах обеспечения оперативного устранения конструктивных и производственных недостатков, проведения корректирующих действий по предотвращению дальнейших событий по безопасности и надежности, связанных с качеством продукции.
Оцениваются результаты в области качества, достигнутые организацией, в том числе политика и стратегия производителя в области качества и их корреспонденция с политикой ОАО "РЖД" в области стратегического управления качеством продукции, потребляемой компанией.
Отдельным критерием учитывается соответствие производителя требованиям международных стандартов ISO и IRIS.
Дополнительно оценивается степень инновационности представленной на конкурс продукции.
Если по итогам оценки в рамках любой номинации несколько образцов конкурсной продукции набирают одинаковое количество баллов, то приоритет отдается образцу, получившему большее количество баллов по критериям безопасности и надежности.
По каждой номинации предусматриваются одно первое, одно второе и одно третье место.
Победителям конкурса во всемирный день качества (второй четверг ноября) будут вручены диплом и приз. Участникам конкурса вручаются свидетельства об участии в конкурсе.
Заявки на участие в конкурсе, оформленные по требованиям, опубликованным на сайте ОАО "РЖД", принимаются по адресу:
107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, Центр технического аудита или по электронной почте veprintsevas@yandex.ru до 1 сентября 2010 г.


все новостивсе новости