Гендиректором ОАО "Мечел" стал Е.Михель

02.07.2010 10:39
ОАО "Мечел" сообщило о завершении оптимизации структуры операционного управления в компании. В частности, операционная деятельность по сегментам холдинга передана в ведение профильных управляющих компаний.
Как говорится в сообщении компании, руководство ОАО "Мечел" оставляет за собой контроль показателей операционной и финансовой деятельности дивизионов группы, а также стратегическое управление такими участками деятельности, как финансовая политика, крупные слияния и поглощения, стратегическое партнерство с другими компаниями, программа капвложений и ряд других.
В связи с завершением реорганизации старший вице-президент "Мечела" Владимир Полин покидает компанию, его должность будет упразднена.
Согласно новой структуре дивизионального управления, за деятельность соответствующих дивизионов группы будут отвечать "УК Мечел-Майнинг" под руководством Бориса Никишичева (горнодобыча), "УК Мечел-Сталь" под руководством Андрея Дейнеко (металлургия), "УК Мечел-Ферросплавы" под руководством Геннадия Овчинникова (ферросплавы), "Мечел-Энерго" под руководством Виктора Гвоздева (энергетика), "УК Мечел-Транс" под руководством Александра Стародубова (логистика).
Кроме того, "в связи с завершением формирования дивизиональной системы операционного управления и успешным выходом компании из мирового финансово-экономического кризиса основатель группы «Мечел» Игорь Зюзин оставляет должность генерального директора и возвращается на пост председателя Совета директоров, который он занимал до декабря 2006 г.".
По решению Совета директоров генеральным директором ОАО «Мечел» становится Евгений Михель, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора.
Евгений Михель был назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО «Мечел» в апреле 2009 г. До этого, с сентября 2007 г. являлся вице-президентом по правовым вопросам – директором управления по правовым вопросам ОАО «Мечел». С июля 2003 г. был директором департамента судебно-правовой защиты и правового регулирования в ОАО «Мечел». С июля 2002 г. возглавлял юридический отдел ООО «ТД Мечел». С октября 2000 г. работал начальником отдела претензионно-исковой работы и исполнения судебных актов юридического управления ОАО «ЧМК».
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


все новостивсе новости