ФСТ разработала регламент рассмотрения исключительных тарифов на ж.-д. грузоперевозки

24.06.2010 09:18
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) разработала порядок рассмотрения вопроса о предоставлении исключительных тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте службы.
Согласно документу, инициаторами рассмотрения вопроса по предоставлению исключительных тарифов могут быть как органы государственной власти, так и хозяйствующие субъекты, общественные организации потребителей.
Регламентируются сроки рассмотрения предложений. В частности, срок рассмотрения предложений по предоставлению исключительных тарифов не должен превышать 60 календарных дней с момента направления заявителю письменного уведомления о начале процедуры рассмотрения предложений.
Приводится перечень материалов, необходимых для рассмотрения вопроса по предоставлению исключительных тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Заявителю необходимо представить уровень тарифа, расчет себестоимости товара с указанием общего объема выпуска за последние 6 месяцев. Расчет себестоимости содержания собственных вагонов, документы, подтверждающие расходы, возникающие в процессе перевозки железнодорожным транспортом, копии договоров на поставку товаров. Также необходимо представить документы, подтверждающие рыночную стоимость товаров за последние 12 месяцев.


все новостивсе новости