РЖД сдали депо "Сильвиниту" в аренду на 10 лет

18.06.2010 13:58
ОАО "Сильвинит" победил в аукционе ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на передачу в аренду путевых дорожных мастерских "Кизел" (депо "Кизел", Пермский край).
Об этом сообщила в четверг пресс-служба РЖД.
"В торгах приняли участие 4 заявителя. Победителем стало ОАО "Сильвинит". В ходе торгов стоимость аренды повышалась 66 раз, увеличившись к начальной ставке в 4,2 раза", – говорится в пресс-релизе.
Так, депо было передано в аренду за 66,251 миллиона рублей в год при стартовой цене в 15,431 миллиона рублей (с учетом амортизационных отчислений, налога на имущество, платежей за земельный участок и НДС).
Депо "Кизел" передается в долгосрочную аренду на 10 лет. Победитель конкурса, напомнили в РЖД, должен будет выполнить ряд условий. В частности, сохранить назначение приобретенного имущества, организовав на его базе вагоноремонтное производство и обеспечить трудоустройство высвобождаемых сотрудников депо с сохранением либо улучшением условий действующих трудовых договоров и коллективного договора ОАО "РЖД".
Вопрос о передаче в аренду мощностей депо "Кизел" был инициирован предприятиями Пермского края и региональными властями. В настоящее время предприятие задействовано в ремонте незначительного количества вагонов холдинга ОАО "РЖД", а также частных собственников. Производственные мощности депо позволяют осуществлять деповской ремонт и капитальный ремонт минераловозов, полувагонов, экипажной части цистерн, платформ, думпкаров, крытых вагонов.
ОАО "Сильвинит" – российский горнопромышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей. Предприятие разрабатывает единственное в России (второе по объему запасов в мире) Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей.


все новостивсе новости