В.Путин поздравил ФАС с 20-летием ее создания

08.06.2010 14:27
Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил коллектив Федеральной антимонопольной службы России с 20-летием со дня ее создания, сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров.
Как отмечается в поздравительной телеграмме премьера, за прошедшие годы ФАС накопила солидный опыт, сформировалась как серьезное, авторитетное ведомство.
"Сегодня вы должны не только беречь сложившиеся традиции, но и существенно повысить качество своей работы. Важность задач, которые стоят перед Федеральной антимонопольной службой, требуют от каждого из сотрудников исключительной компетентности, неуклонного соблюдения профессионального долга", - подчеркнул Путин.
При этом глава правительства подчеркнул, что "обеспечение добросовестной конкуренции, защита принципов свободного рынка, интересов граждан и участников хозяйственной жизни - это одна из важнейших, ключевых государственных функций".
"От ее эффективного исполнения напрямую зависят состояние инвестиционного климата, устойчивый рост и диверсификация экономики, ее модернизация и инновационное развитие", - говорится в телеграмме премьер-министра.

все новостивсе новости