Минтранссвязи Украины ускорит работу по реформированию "Укрзализныци"

08.06.2010 14:14
По требованию Всемирного банка Министерство транспорта и связи Украины ускорит работу по реформированию «Укрзализныци». Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, соответствующая договоренность была достигнута во время встречи министра Константина Ефименко с представителями Всемирного банка.
Согласно информации, представителями ВБ было отмечено, что в целом удовлетворены политикой в транспортной отрасли, которую внедряет правительство. Вместе с тем они заявили, что для получения кредита на модернизацию УЗ (речь идет о сумме $500 млн.) процесс реформирования железной дороги необходимо ускорить. «Мы видим, что правительство уделяет значительное внимание этому проекту и дает «зеленый свет» для его реализации, - отметили представители ВБ. - В свою очередь, Банк готов оказать всестороннюю поддержку Минтранссвязи в продвижении реформы «Укрзализныци».
Как сообщается, в свою очередь К.Ефименко пообещал, что в III квартале т.г. проект Закона Украины «О внесении изменений в ЗУ «О железнодорожном транспорте» будет вынесен на рассмотрение Кабмина, а в IV квартале - подан в Верховную Раду. «Принятие этого решения требует тщательного обсуждения и согласования с профсоюзами и другими представителями общественности, в частности, самими железнодорожниками, - пояснил министр. – Вместе с тем, понимая требование Банка и значимость получения кредита, мы ускорим эту работу».
tbu.com.ua

все новостивсе новости