Железнодорожники Белоруссии, Украины и России подвели итоги соревнования

21.05.2010 11:23
Итоги профессиональных соревнований между железными дорогами России, Украины и Белоруссии были подведены на международной встрече делегаций трех стран, которая прошла в Брянске в четверг, 20 мая.
Об этом сообщает корреспондент REGNUM-Центр.
"Очень символично, что встреча проходит на брянской земле, – отметил начальник украинской Юго-Западной железной дороги Владимир Лаптинский. – Именно Брянское отделение – главный стык железных дорог трех соседних стран".
В течение прошлого года дороги, отделения и предприятия железных дорог соревновались за достижение наилучших результатов. Соглашение о производственном соревновании между Московской и Белорусской железными дорогами было подписано 20 декабря 2005 года. В 2007-м к соревнованию присоединилась и Украина. Соревнования трудовых коллективов проводится по различным видам деятельности и по десяти показателям, среди которых производительность труда, грузооборот, пассажирооборот, участковая скорость движения грузовых поездов, производительность локомотива, проследование грузовых и пассажирских поездов по расписанию и другие. По итогам соревнований начисляются баллы, по количеству которых и определяется победитель.


все новостивсе новости