Открылся III Международный салон «Комплексная безопасность -2010»

18.05.2010 17:59
18 мая 2010 года Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в открытии III Международного салона «Комплексная безопасность -2010». В своем выступлении И. Левитин отметил, что обширная программа салона призвана продемонстрировать новые возможности в обеспечении безопасности государства и его граждан от внешних и внутренних угроз.
«Сегодня, когда терроризм вышел за рамки национальных границ, приобрел международный характер и применяет все более изощренные методы дестабилизации общества, проблемы обеспечения транспортной безопасности особенно актуальны», -- подчеркнул Министр.
Особое внимание он обратил на развернутую в рамках Салона выставку технических средств, представленных как федеральными органами исполнительной власти, так и предприятиями транспорта.
«Уверен, что участники Салона смогут найти в экспозициях много интересного и полезного, позволяющего совершенствовать систему безопасности на транспорте, увидеть новые разработки специальных технических средств, установить деловые связи», -- отметил И. Левитин.
В рамках деловой программы Салона пройдут семинары, круглые столы и научно-практические конференции. В частности, на конференции «Комплексная система безопасности на транспорте» будут обсуждаться вопросы реализации Указа Президента РФ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте».
Международный салон «Комплексная безопасность» проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Это крупнейший российский выставочный проект в области обеспечения безопасности государства, в рамках которого наглядно демонстрируются основные направления государственной политики в сфере обеспечения безопасности страны и ее граждан.
В рамках открытия салона Игорь Левитин наградил работников государственного учреждения «Московский авиационный центр» за активное участие в ликвидации последствий террористических актов на Московском метрополитене 29 марта 2010 года.


все новостивсе новости