На ЗСМК стартовала программа по обновлению и модернизации железнодорожного парка

28.04.2010 12:29
«Евраз» приступил к реализации программы по обновлению и модернизации железнодорожного парка Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК).
В рамках программы на предприятие уже поступил современный маневровый тепловоз ТЭМ-9 Людиновского тепловозостроительного завода. В отличие от своих аналогов новая машина более маневренна и надежна в эксплуатации. На локомотиве установлены микропроцессорные системы, которые обеспечивают автоматическое управление и контроль за движением, кабина машиниста разработана с учетом современных требований безопасности.
Для повышения безопасности эксплуатации подвижного состава в 2010 г. ЗСМК планирует в плановом порядке провести ревизию всех локомотивов и модернизацию техники с заменой основных узлов и механизмов. По словам директора по транспорту ЗСМК Алексея Сентерева, реализация программы «Евраза» по обновлению и модернизации подвижного состава позволит увеличить рабочий парк локомотивов, повысить безопасность и надежность технологических грузоперевозок.
В настоящее время парк ЗСМК – это 80 локомотивов, 1100 вагонов для внутризаводских перевозок и 1200 комплектов стрелочных переводов. Железнодорожное хозяйство ЗСМК включает в себя 8 маневровых районов, 11 железнодорожных станций, локомотивное, вагонное и путевое хозяйство, а также посты электрической централизации станций для осуществления поездной и маневровой работы.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



все новостивсе новости