Globaltrans в 2010 г. получит 6 тыс. вагонов

22.04.2010 09:47
Группа Globaltrans подписала контракты на поставку в 2010 году 6 тыс. вагонов, сообщил генеральный директор компании Сергей Мальцев.
"У нас подписаны контракты на 6 тыс вагонов на 2010 год", - сказал он.
По его словам, в I квартале Globaltrans уже получил 1,982 тыс. вагонов. В ближайшее время они будут полностью готовы к эксплуатации.
"Это знаковое событие для нас, которое является важным шагом в направлении реализации нашей стратегии, которая была поддержана акционерами в ходе недавней допэмисии акций", отметил Мальцев.
Ранее сообщалось, что ОАО "Новая перевозочная компания" (НПК), входящее в состав Globaltrans, подписало с ОАО "Рославльский вагоноремонтный завод" (Смоленская обл.) контракт на поставку 1 тыс. полувагонов. Общая сумма договора составила 1,47 млрд руб. Поставка первой партии вагонов была запланирована на январь. До этого НПК заключила соглашение с ЗАО "Уральская большегрузная техника - Уралвагонзавод" на поставку 3 тыс. полувагонов на 4,4 млрд руб. с поставкой в I полугодии. Договор также предусматривает опцион на дополнительный заказ 3 тыс. полувагонов.
Globaltrans специализируется на перевозках металлов, нефти, цемента и угля. В парке компании в конце 2009 г. находилось 37,217 тыс. единиц подвижного состава.


все новостивсе новости