Пример верного служения промышленному железнодорожному транспорту. 9 мая Г.Д.Забелин отмечает 75-летний юбилей

08.05.2007 13:55
.jpg_325Известный специалист промышленного транспорта Г.Д.Забелин 9 мая отмечает 75-летний юбилей. Весь Ваш жизненный путь, говорится в поздравлении коллективов ЗАО «Металлургтранс» и НО «Союзгрузпромтранс», является примером верного служения промышленному железнодорожному транспорту. Создание надежной системы ремонта и модернизации подвижного состава всегда было предметом Вашего внимания и научного поиска. При активном участии Г.Д.Забелина создавались базы ремонта в городах Шадринске, Кушве, Новокузнецке, Кривом Роге, Керчи, Днепропетровске и др.
В институте Промтрансниипроект в сотрудничестве с локомотивостроителями, и транспортниками предприятий он успешно проводил работу по совершенствованию тягового хозяйства промышленного транспорта, разработке ГОСТов, СНИПов, ПТЭ и других нормативно-методических документов. В тяжелые годы перестройки состоялось возвращение в родной коллектив транспортников металлургии, и по сей день юбиляр оказывает значительную помощь руководству ЗАО «Металлургтранс» и НО «Союзгрузпромтранс» и многим специалистам предприятий, институтов и коллегам по цеху в деле возрождения технического прогресса на промышленном железнодорожном транспорте.
Богатый производственный и научный опыт, высокий профессионализм, трудолюбие, культура исследований и общения, ответственность за порученное дело и другие достоинства позволяют и сегодня в меру сил быть полезным промышленному транспорту, служению которому Г.Д.Забелин посвятил практически всю свою жизнь. Благодаря его наработкам промышленный транспорт сейчас располагает многими методиками, в т.ч. при построении технических заданий на новый современный подвижной состав и эффективную его эксплуатацию. Премия Совета Министров, орден «Знак Почета» и ряд медалей – вот скромные отличия куда более значимых заслуг перед государством, черной металлургией и специалистами-профессионалами.
В поздравлении выражена глубокая признательность за труд на благо промышленного транспорта с пожеланиями хорошего самочувствия, здоровья, семейного благополучия.


все новостивсе новости