Уральский дизель-моторный завод интегрирован в состав "Синары"

27.02.2010 11:57
ОАО "Синара - Транспортные машины" (дивизиональный холдинг группы "Синара") приобрело долю в размере 99% в уставном капитале ООО "Уральский дизель-моторный завод" (УДМЗ), сообщает центр общественных связей группы "Синара". Ранее Уральский дизель-моторный завод был самостоятельным предприятием в рамках группы "Синара".
УДМЗ стал третьим предприятием холдинга, интегрированным в производственный цикл по выпуску тягового подвижного состава. В структуре "Синара - Транспортные машины" с 2007 г. работают ОАО "Уральский завод железнодорожного машиностроения" и ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (Калужская область).
"Сегодня на УДМЗ уже выработаны механизмы внутренней кооперации и налажен выпуск дизелей нескольких модификаций (8ДМ21Л, ДГ-880, 12ДМ21Л), которые используются в качестве силовых установок на маневровых тепловозах производства "Людиновского тепловозостроительного завода", - говорится в сообщении.
Кроме того, УДМЗ ведет совместную работу с австрийской компанией AVL, что позволит повысить эксплуатационные и экологические показатели и привести уральский дизель в соответствие с действующим европейским стандартом, принятым для подвижного состава железнодорожного транспорта.
ООО "Уральский дизель-моторный завод" расположено в Екатеринбурге Свердловской области. В состав группы "Синара" завод вошел в 2008 году. УДМЗ занимается разработкой, созданием, усовершенствованием и реализацией различных типов дизелей и дизель-генераторов для комплектации судов, тепловозов и малой энергетики.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

все новостивсе новости