И.Левитин представил новых руководителей - Александра Нерадько и Геннадия Курзенкова

23.12.2009 18:05
23 декабря 2009 года Министр транспорта РФ Игорь Левитин представил коллективам Федерального агентства воздушного транспорта и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта новых руководителей - Александра Нерадько и Геннадия Курзенкова.
Министр поздравил Александра Нерадько со вступлением в должность руководителя Федерального агентства воздушного транспорта. Он подчеркнул, что новый глава Агентства работает в отрасли значительный период времени и зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и эффективный руководитель.
Игорь Левитин напомнил, что вопрос о необходимости структурной реформы в области управления гражданской авиацией назрел уже давно. Он отметил, что теперь в Федеральном агентстве воздушного транспорта сконцентрированы все регулирующие функции.
«С консолидацией полномочий в Росавиации действующая структура авиационных властей России соответствует международным стандартам и логике единого управления», - сказал Министр. Игорь Левитин выразил уверенность, что Минтранс России и Росавиация будут продолжать эффективно взаимодействовать в области нормативно-правового регулирования для дальнейшего поступательного и эффективного развития отрасли.
Александр Нерадько поблагодарил Министра за оказанное доверие и сказал, что процесс объединения Росавиации и Росаэронавигации будет последовательным и продуманным. В свою очередь, одним из главных приоритетов работы Агентства остается обеспечение безопасности полётов.
Игорь Левитин поблагодарил руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова за работу в Росавиации. Он отметил, что Геннадий Курзенков был назначен руководить Агентством в сложный период, когда мировой финансовый кризис серьезно повлиял на развитие отрасли. Он провел ряд важных организационных преобразований. Министр выразил уверенность, что Геннадий Курзенков будет успешно и результативно управлять Ространснадзором с учетом новых задач, которые стоят перед надзорными органами
Александр Нерадько назначен на пост руководителя Росавиации распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина от 14 декабря 2009 г. № 1950-р «О руководителе Федерального агентства воздушного транспорта». До своего назначения Александр Нерадько возглавлял Федеральную аэронавигационную службу.
Геннадий Курзенков назначен на пост руководителя Ространснадзора распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина от 14 декабря 2009 г. № 1949-р «О руководителе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта». До своего назначения Геннадий Курзенков возглавлял Федеральное агентство воздушного транспорта.


все новостивсе новости