ПГК стала лауреатом Национальной премии "Золотая Колесница"

10.12.2009 18:11
9 декабря 2009 г. решением оргкомитета Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница» ОАО «Первая грузовая компания» стало лауреатом в номинации «Лидер железнодорожного транспорта». Торжественная церемония награждения прошла в Государственном Кремлевском дворце, сообщила пресс-служба ОАО "ПГК".
Премия была вручена ОАО «ПГК» за эффективную работу и успешное применение антикризисных схем в условиях экономической рецессии. В 2009 г. компания более чем в два раза увеличила объём перевозок грузов, приобрела около 8 тыс единиц подвижного состава (почти половина от общего количества произведенных в 2009 г. в России вагонов) и создала совместное предприятие с Финскими железными дорогами, продолжая развивать новые направления бизнеса.
Национальная общественная премия транспортной отрасли России «Золотая Колесница» учреждена Комитетом Государственной Думы по энергетики, транспорту и связи и Министерством транспорта РФ как общественная премия и присуждается руководителям и коллективам, представляющим отечественную транспортную отрасль, сферу транспортных услуг, транспортную науку и образование, а также смежные с ней отрасли.


все новостивсе новости